Школьники приняли участие в викторине «Самоцветное слово» (6+)

Библиотека-филиал №10 в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» и Года родных языков и народного единства в РТ, пригласила школьников на викторину «Самоцветное слово». Игра была приурочена к празднованию Международного дня родного языка, который отмечается в феврале по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью сохранения и развития исчезающих языков, изучения языковых и культурных традиций.

10ф. Книжная выставка
10ф. Участники викторины
10ф.Викторина Самоцветное слово (1)

Во вступительной части участники мероприятия смогли узнать об истории праздника, о многообразии языков на планете. Затем ребятам было предложено ответить на вопросы викторины, которая состояла из нескольких частей, таких как «Противоположное значение», «Продолжи пословицу», «Найди пару», «Загадки о знаках препинания», «Назови одним словом», «Говори правильно!», «Заблудившиеся буквы», «Подбери словосочетание» и других.
Школьники показали свои знания, смекалку, сообразительность в области русского языка. Дети сделали вывод, что необходимо как можно больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас.

#фолкурок#традициившколу#этноперемена#библиотекичелнов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: