РRO-край «Татарстан. Сокровища культуры» (6+) Анонс!

Бесплатно

Отдел искусств Центральной городской библиотеки города Набережные Челны с 10 февраля по 16 февраля 2020 г. реализует проект РRO-край «Татарстан. Сокровища культуры».

В рамках проекта пройдет День памяти «Наши земляки. Искусство против фашизма» с участием представителей городской картинной галереи, этно-фолк «У истоков музыки» окунет гостей в глубинный мир национальной музыки и старинных инструментов.

Жителей города и гостей библиотеки приглашаем посетить художественную выставку творческого объединения «Тамга» – группы профессиональных художников, которая работает в стиле «этнический авангард».

Для профессиональных и начинающих художников в эти дни будет развернуто Арт-пространство, где они смогут писать картины по тематике, посвященной родному краю, мастера-ремесленники представят вниманию гостей мастер-классы по татарскому народному декоративно-прикладному искусству. Взрослые вместе с детьми смогут погрузиться в культурные традиции, обычаи и обряды татарского народа, истоки которых уходят своими корнями во времена государства Волжской Булгарии.

Приглашаем всех желающих с 10.02 по 16.02 в Центральную городскую библиотеку по адресу: город Набережные Челны, бульвар Ямашева, 4/14А.

Часы работы: понедельник-четверг с 10.00 – 19.00, суббота-воскресенье с 10.00 – 18.00, пятница выходной день.

Вход свободный.

Справки по телефону 70-02-26.

Поделиться: