Праздник детской книги (6+)

2 апреля сотрудники библиотеки-филиала №14 для юных читателей библиотеки провели литературный праздник, посвящённый к Международному дню детской книги «Открывая книгу – открываем мир».

IMG-20210403-WA0008
IMG-20210403-WA0003
IMG-20210403-WA0009
IMG-20210403-WA0010

Со 2 апреля 1967 года, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает день детской книги.
Ребята совершили путешествие по сказкам Г. Х. Андерсена. Была показана презентация «Жил-был сказочник». Библиотекарь познакомил детей с Данией, с её природой, величественными замками, с родным городом писателя, памятниками сказочнику и его сказочным героям.
Ребята участвовали в конкурсах «Узнай сказку по началу», «Сказочные телеграммы», «Сказочное бюро находок», «Сказочная одежда», «Угадай сказку по событиям».
Мероприятие прошло весело, интересно и с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Они были не только зрителями, но и талантливыми артистами, представив инсценировки сказок Г.Х. Андерсена «Гадкий утёнок», «Дюймовочка», «Принцесса на горошине, «Снежная королева».
Завершили мероприятие обращением писателя С. Михалкова к читателям:
Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: