Поэтическая акция «Поэзию, как трепет сердца, никто не может отменить!» (0+)

20 марта в преддверии  Всемирного дня поэзии библиотека-филиал № 16 организовала  поэтическую акцию «Поэзию, как трепет сердца, никто не может отменить!», которая прошла в формате «Стихи в кармане».

rbt
rbt
rbt
rbt
фото 5
фото 6

В течение дня  читателям библиотеки  было  предложено вспомнить  и прочитать строки  известных поэтов: В. Брюсова, И.Бродского, С.Есенина, Ф.Тютчева, А. Фета, К. Бальмонта, М. Лермонтова, М. Цветаевой,  А. Ахматовой и других.  Воодушевленные  читатели с удовольствием декламировали знакомые строчки  стихотворений о любви, о весне, природе, о родном доме. Поэзия украшает нашу жизнь, дарит ощущения праздника и радости и, чтобы эти чудесные минуты оставались надолго, библиотека всем желающим раздавала стихотворные строчки карманного формата.
Мы убедились, что и на улице акция не осталась без внимания,  несмотря на погоду, жители микрорайона с интересом отнеслись к акции и с улыбкой принимали подаренные стихи. Приятно радует, что горожане обещали посетить библиотеку и поближе познакомиться с творчеством не только поэтов-классиков, но и современных. Надеемся, что от нескольких поэтических строчек у жителей города хоть немного поднялось настроение и возникло желание открыть для себя прекрасный мир поэзии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: