Литературная игра «Золотой ключик от дверцы счастья» (6+)

15 января в библиотеке-филиале № 11 для детей младшего школьного возраста прошла литературная игра «Золотой ключик от дверцы счастья».

В начале игры ведущая в увлекательной форме рассказала ребятам о выдающемся писателе А.Н. Толстом. Дети узнали интересные факты из жизни писателя, историю создания сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Ребятам было предложено поучаствовать в интерактивной викторине «В поисках золотого ключика». Любитель приключений Буратино и ребята отправились на поиски золотого ключика, преодолевая препятствия в виде творческих заданий и различных игр. Чтобы добраться до золотого ключика участникам игры предстояло отгадать кроссворд, множество загадок. Дети побывали в театре, в харчевне «Трех пескарей», в Стране Дураков, в чуланчике Буратино, на Поле Чудес… И везде их ожидали различные испытания. Путешествие сопровождалось демонстрацией слайдов, видеороликов и музыкальными фрагментами. Игра  вызвала неподдельный интерес у детей, они остались веселыми и довольными.

Также для детей была подготовлена красочно оформленная книжная выставка «Золотой ключик детства», где были представлены разные издания книги «Золотой ключик, или Приключения Буратино», портрет писателя, сведения об авторе и другие произведения А. Н. Толстого.

Закончилось мероприятие просмотром одноименного мультфильма.

 

Поделиться: