Литературно-музыкальный вечер «В песне жизнь моя» (18+)

11 декабря абонемент Центральной городской библиотеки провел литературно-музыкальный вечер в доме интернате для престарелых и инвалидов, которая была посвящена 90-летию композитора, автора четырех сотен композиций, создавшей множество произведений для симфонического оркестра Александры Пахмутовой «В песне жизнь моя». Она стала настоящей легендой советского и российского композиторского искусства. Пахмутова считалась и считается одним из самых востребованных композиторов СССР и России.

Каждый человек, присутствовавший на мероприятии принял близко к сердцу все, что говорилось, показывалось или пелось в этот вечер.

На экране были представлены вниманию слушателей отрывки из кинофильмов и передач с песнями А.Пахмутовой «Девчата», «Три тополя на Плющихе», Отрывок из Олимпиады-80 с песней Льва Лещенко и др.

Мероприятие скрасила наша читательница, автор-исполнитель Тимофеева Любовь Геннадьевна, которая пела душевные песни А.Пахмутовой «Птица счастья», «Надежда». Слушатели восторженно приняли лирические композиции в исполнении гостя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: