Информационный час «Виртуальные миры: все за и против» (6+)

В рамках Недели безопасного Рунета, 13 февраля библиотека-филиал №13 для юных читателей  провела информационный час «Виртуальные миры: все за и против». Библиотекарь рассказала, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности там можно встретить. Ребята выяснили значение слов и расширили познания о «виртуальном и реальном мире».

13ф.Безопасный рунет3
13ф. Безопасный рунет 1
13ф. Безопасный рунет2

Далее были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы,  интернет-хулиганство. Школьники получили информацию о Неделе безопасного Рунета, о лучших сайтах для детей: АКДБ, порталах «Вебландия», «Википедия», о значимых событиях на пути развития интернета и об интересных фактах «глобальной сети».

Участники активно задавали вопросы о безопасном использовании сети Интернет, обменивались мнениями о правилах поведения в Интернете, новых сетевых угрозах. В завершение диалога ребята просмотрели социальный видеоролик, затрагивающий проблему интернет-зависимости. А также, юные читатели познакомились с «Интернешкой» и его другом-щенком «Митясиком». Ребята помогали «Митясику» разобраться в сети Интернет, объясняли щенку особенности безопасного серфинга и общения в Сети. Мероприятие сопровождала электронная презентация «Опасности online».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: