Игра-путешествие «Яраткан журналыбыз – «Салават күпере» (0+)

11 марта в библиотеке-филиале № 11 для дошкольников на татарском языке прошла игра-путешествие «Яраткан журналыбыз – «Салават күпере».

В этом году журналу исполняется 30 лет. Чтобы показать детям, что «Салават күпере» интересен не только яркой обложкой, но и содержанием, мы провели увлекательное путешествие по страницам журнала, остановились на самых привлекательных рубриках.

20200311_092208
20200311_101423

Журнал сразу же заинтересовал ребят яркими красочными страницами. Юные читатели познакомились с сопровождающими каждую рубрику сказочными образами, такими как, лесной мальчик-Шурка, девочка-Елмай, котик-Йомшаккай и др.

Мальчиков заинтриговала рубрика «Тылсымлы остаханә», а девочкам по душе пришлась другая – «Тәмле булсын». В рубрике «Тапкырлар аланында» дети с удовольствием решали загадки и головоломки. Полезной и познавательной оказалась рубрика, посвященная здоровому образу жизни «Тешләрең матур булсын!». А когда дошли до рубрики «Уйнарга яратабыз», всем хотелось поучаствовать в играх, предложенных журналом. Путешествие завершилось рубрикой «Әкиятләр». На экране продемонстрировали сказки на татарском языке.

Мероприятие прошло интересно, весело, познавательно и у детей появился интерес к журналу «Салават күпере».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: