Громкое чтение «Носов – детских книг творец» (0+)

23 ноября в рамках Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова – 2020» детская библиотека-филиал №8 для ребят дошкольного возраста провела громкое чтение «Носов – детских книг творец».

IMG_9044
8ф.Носов
В ходе мероприятия юные читатели узнали множество интересных фактов из биографии Николая Николаевича и окунулись в увлекательное путешествие по его произведениям. Были прочитаны рассказы «Огурцы», «Мишкина каша», «Заплатка», но больше всего детям понравился весёлый рассказ о необычном приключении котёнка – «Живая шляпа». Ребята с азартом фантазировали о том, кого предполагали увидеть два друга под шляпой. Весело и дружно дети отвечали на вопросы викторины по творчеству детского писателя.
В заключение мероприятия все пришли к единому мнению, что читая рассказы Николая Носова, можно весело провести время, от души посмеяться, и главное – не забывать, что рядом с тобой такие же девчонки и мальчишки, у которых не всегда все получается, что всему можно научиться, надо только не вешать нос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: