Фестиваль творческих открытий «С книгой мир светлей и ярче!» (6+)

В юбилейный год выхода в свет первых печатных книг Ивана Фёдорова «Апостол» и «Азбука» в Центральной городской библиотеке сегодня прошёл Фестиваль творческих открытий «С книгой мир светлей и ярче!».

IMG_6502
IMG_6491
IMG_6499
IMG_6497
IMG_6495
IMG_6494
IMG_6493
IMG_6492
IMG_6490
IMG_6489

В актовом зале прошло награждение по итогам конкурсов, посвящённых книге. Победители конкурсов видеопрочтения «Читаем вместе классику», конкурса чтецов «Вся жизнь с книгой», конкурса поделок «Я – книга. Я – товарищ твой!» получили свои заслуженные награды.

В детско-юношеском отделе для посетителей прошел библиотечный урок по истории книги «Книга – зодчий человеческой культуры».

Музей истории челнинской литературы в своей экспресс-экскурсии познакомил посетителей с историей татарской письменности.

В отделе искусств прошёл мастер-класс по скрапбукингу  «Открытка – книжка в одну страничку».

Посетителям были представлены выставки поделок участников конкурса «Я – книга. Я – товарищ твой!», выставка-посвящение учеников М.И.Мингалеева школы искусств «Книга художника», выставка старинных изданий «Отражение исчезнувших лет».

Каждый посетитель мог сфотографироваться в костюмах героев романов о Гарри Поттере, в костюме кота Базилио, героев «Алисы в стране чудес», а так же почувствовать себя героями других любимых книг.

Музыка, танцы и весёлый смех сопровождал фестиваль творческих открытий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: