День информации «Добру откроем сердце ребенка: школа чтения для родителей» (0+)

24 января библиотека-филиал № 16 провела день информации «Добру откроем сердце ребенка: школа чтения для родителей». В каждом секторе вниманию читателей были представлены книжные выставки «Библиотека для родителей», «Педагогика на каждый день», «Сказка к нам приходит», которые знакомили с новинками художественной, научно-познавательной, справочной литературы на данную тему.

В течение всего дня в читальном зале можно было посмотреть электронный обзор детских периодических журналов, благодаря которому, родители могли выбрать, что можно почитать вместе с детьми дошкольного возраста. Был подготовлен информационный список литературы «Знакомьтесь, новая детская книга!» для уголка читателя. Дети с удовольствием позанимались на мастер-классе «Ребятам о зверятах».

В детском саду №39 «Веселый улей» сотрудники провели индивидуальные беседы с родителями, входе которых они получили консультации об особенностях современного дошкольного чтения, с какой современной художественной литературой лучше всего знакомить детей и в каком возрасте наиболее успешно. Во время встречи библиотекари рассказали родителям о новых возможностях библиотечного обслуживания, провели анкетирование о роли чтения в семье, познакомили с рекомендательным списком литературы, провели опрос «Любимые книги вашего ребенка». Ответы родители писали на «капельках», а дети с удовольствием клеили их на «Дерево книжных предпочтений». Встреча прошла в приятной доброжелательной обстановке. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: