Читательская конференция «Мастер слова» (12+)

24 января для юношества библиотека-филиал №13 провела читательскую конференцию, посвященную 160-летию со дня рождения одного из великих и читаемых писателей А.П. Чехова.

cof
dav
cof
dav
cof

Говоря о рассказах Чехова, юноши и девушки вели дискуссию о секретах чеховского мастерства и ответили на многие вопросы. Например: «Почему Чехов писал свои произведения?»; «У Чехова каждый рассказ – это рассказ-предупреждение о том, что очень легко потерять себя, свою душу. Так ли это?», «Чехов в своих рассказах очень часто говорит о людях, потерявших чувство собственного достоинства. Кто они эти герои и из каких рассказов?»; а также делились впечатлениями о прочитанных юмористических рассказах.

Участники коснулись излюбленных тем, вопросов, к которым писатель возвращается из рассказа в рассказ. Это мысли о лучших качествах человеческой личности – таланте, уме, доброте. А ещё – о том, как мало иногда дорожат люди тем лучшим, что в них есть.

На конференции была представлена слайд-презентация о жизни и творчестве писателя, о том, как труд писателя сочетался с трудом врача. Участники побывали на виртуальной экскурсии в доме-музее А.П. Чехова расположенном в Москве, открыли для себя новые интересные факты биографии Антона Павловича и познакомились с воспоминаниями современников о писателе.

В ходе мероприятия проведена интерактивная игра «Разгадай слово», где на слайдах были спрятаны буквы, из которых учащиеся составили названия пьес; а также блиц-опрос по произведениям Чехова.

Учащиеся переосмыслили значение творчества А.П. Чехова в мировой литературе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: