Челнинцы вернулись назад в СССР! (18+)

24 января в Центральной городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Единство и Отечество – Единая Россия!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады, 100-летию образования ТАССР и 90-летию присвоения Набережным Челнам статуса города. Организаторами игры являются Набережночелнинское местное отделение ТРО ВПП «Единая Россия» и муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система».

IMG_6949
диплом
IMG_6950
IMG_6954
IMG_6996
IMG_6986
IMG_6995
IMG_7007
IMG_6993
IMG_6971
IMG_6992
IMG_6998
IMG_6965
IMG_6999

В мероприятии приняли участие ветераны труда организаций города и библиотекари. Прямо с порога читального зала гости попадали в обстановку, благодаря которой каждый смог погрузиться в эпоху СССР. На книжно-предметной выставке «Ностальгия по прошлому», были представлены предметы и книги того времени. Посетители с интересом разглядывали вещи из прошлого и вспоминали дух тех далеких лет. Выставка, дополненная фотоматериалами о прошедшем столетии вызвала большой интерес.

В игре участвовали 7 команд по 5 человек, им предлагалось выполнить специальные задания, состоящие из трёх раундов. Первые 2 раунда – это ответы на вопросы викторины по истории и культуре, по государственным символам нашей страны, об известных людях и о героях Отечества, а третий раунд включил творческое задание.  Каждый выполненный этап оценивался в баллах.

Конкурсная программа прошла в дружеской атмосфере. Все конкурсанты постарались «на славу». Обладателем Гран-при стала команда «Книгочеи» Централизованной библиотечной системы. Все участники получили дипломы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: