Батыр-шоу «Кто умнее и сильнее?» (6+)

20 февраля в библиотеке-филиале № 10 для участников клуба «У кота Ученого» в преддверии Дня защитника Отечества прошло батыр-шоу.

10ф.конкурс «Снайпер»
10ф.конкурс «Секретная шифровка»
10ф.викторина «Спецзадание»
10ф.конкурс «Военный конструктор»
10ф.Батыр-шоу «Кто умнее и сильнее»
10ф. конкурс «Полевая кухня»

В начале мероприятия ребят познакомили с историей возникновения и традициями праздника. Затем мальчики разделились на две команды, выбрали командиров и испытания начались.

Первым заданием для команд стала викторина «Спецзадание», где ребята отгадывали загадки об армии, военных профессиях и технике. Потом для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в нескольких конкурсах.

В конкурсе «Секретная шифровка», ребята показали хорошее знание истории армии. Хорошо проявили себя участники и в конкурсе «Полевая кухня» – правильно подобрали продукты для армейского борща и в конкурсе «Военный конструктор», где им представился шанс почувствовать себя конструктором танка – собрать правильно и быстро пазлы, Померились мальчики ловкостью и глазомером в конкурсе «Снайпер».

Не остались в стороне и девочки – они болели за обе команды и помогали им своими подсказками. Обе команды были великолепны, победила дружба. В конце мероприятия ребята получили сладкие призы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: