Обсуждение «А когда началась война… (6+)

28 января в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, между учащимися состоялось обсуждение «А когда началась война…» по книге Е. Ильиной «Четвертая высота».

Сотрудники библиотеки-филиала №13 ознакомили участников с биографией детской писательницы Е.Я. Ильиной, сестры писателя С. Маршака, которая стала известной благодаря книге «Четвертая высота».

Ребята приняли активное участие в обсуждении книги о войне, говорили о бессмертном подвиге молодой девушки. Яркая, но короткая жизнь девушки Гули взволновала юных читателей. На примере ее судьбы, подвига, ребята увидели каким стойким, мужественным, смелым и целеустремленным может быть человек, и, когда потребуется, может отдать свою жизнь во имя спасения жизней других людей. Так же школьники просмотрели отрывок из художественного фильма по этой книге.

То, что повесть понравилась юным читателям, было очевидно: вопросы задавали один за другим и с таким же интересом на них отвечали. По мнению участников – это самая захватывающая и искренняя книга, которую они прочитали о судьбе реальной девушки Марионнелы Королевы (Гули), санинструктора, погибшей под Сталинградом и посмертно награжденной орденом Красного Знамени.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: