Проект «ЛитРес: Библиотека» 

В условиях карантина два главных вопроса: чем отвлечься и чем заняться. Уйти с головой в книгу — один из лучших способов выпасть из суровой реальности. Тем более, что сейчас прочитать и даже послушать уйму прекрасных книг можно совершенно бесплатно.

Специальная программа «ЛитРес: Библиотека» делится с пользователями электронными книгами. Чтобы получить временный доступ к литературе, нужно зарегистрироваться в ней и получить «читательский билет».


Получить логин и пароль в Литрес можно и онлайн. Для этого отправьте письмо-запрос на электронный адрес library-oa@mail.ru. Укажите фамилию, имя, отчество, год рождения, электронный адрес. Вам будет отправлен логин и пароль для доступа в библиотеку.

Условия пользования сервисом в онлайне такие же, как в обычной библиотеке: книги выдают читателям сроком на 14 дней, если не успели прочитать, можно взять книгу повторно.  

В фонде  электронных изданий МБУ «ЦБС», приобретенных «ЛитРес», имеются следующие книги: 

Название Тип Автор
451 градус по Фаренгейту Электронная книга Рэй Брэдбери
После тебя Аудиокнига Джоджо Мойес
Триумфальная арка Электронная книга Эрих Мария Ремарк
Чудо голодания Аудиокнига Поль Брэгг

Проект «ЛитРес: Библиотека» предоставляет бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога «ЛитРес». 

Выбирайте понравившуюся книгу и читайте, слушайте их на любом электронном устройстве в приложениях «Читай!» и «Слушай!» от «Литрес». Загруженные в память гаджетов произведения также будут доступны и в режиме офлайн.

Тел. для справок: 71-40-88.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: