Литературный час «Сказочные уроки К. Ушинского» (6+)

11 марта библиотека-филиал №3 в рамках программы «Детские писатели — детям» для юных читателей провела литературный час «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского».
Ушинский мечтал научить маленьких детей читать и писать так, чтобы им было нетрудно и интересно. Он стал сочинять интересные рассказы, сказки, загадки. Так появились два учебника для начальной школы. Они назывались «Родное слово» и «Детский мир», по которым дети учились в школе. Книги Ушинского открывали детям большие и маленькие тайны огромного мира, в котором они только начинали жить!

20260311_102328
20260311_103339
20260311_105107

Участники мероприятия познакомились с литературным творчеством Константина Дмитриевича, с интересом прослушали рассказы «Как рубашка в поле выросла», «Четыре желания», после прочтения каждой сказки и рассказа обсудили поступки героев, поделились мнениями, ответили на вопросы викторины, обсудили смысл поговорок «Вместе тесно, а врозь скучно», «Худо тому, кто добра не делает никому». В завершение мероприятия юные читатели посмотрели мультфильм «Времена года».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: