День памяти и скорби «И помнить больно и забыть нельзя!» (6+)

22 июня Библиотечно-информационный центр №1 совместно с председателем ТОС «Гренада 4,5» Исаевой С.С. провели для сотрудников и воспитанников детского сада час памяти и скорби «И помнить больно, и забыть нельзя!». 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины.

IMG_6677
IMG_6678 (2)
IMG_6690
IMG_6697
IMG_6682

Участники мероприятия, затаив дыхание, послушали историческую аудиозапись объявления Юрия Левитана о начале Великой Отечественной войны. Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали о защитниках нашей Родины, о храбрости детей на фронте и в тылу. Юные чтецы трогательно и с чувством читали стихи о войне, отдавая дань памяти героям. В знак глубокой благодарности и скорби о тех, кто отдал жизни за свободу нашей Родины, зажгли свечу во Всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти — 2026».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: