Акция «Читаем детям о войне» (6+)

6 мая 2026 года по всей России и за её пределами состоялась XVII Международная патриотическая акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В этот день библиотеки, школы, дома культуры и другие учреждения объединились, чтобы вместе с детьми вспомнить о героическом прошлом нашей страны.

1 6 мая 2026 года по всей России
2 6 мая 2026 года по всей России
3 6 мая 2026 года по всей России
4 6 мая 2026 года по всей России
5 6 мая 2026 года по всей России

В рамках акции библиотекарь филиала №12 читала вслух рассказы, стихи о войне ребятам в возрасте от 7 до 15 лет. Библиотекарь познакомила с ассортиментом книг про войну, которые есть в библиотеке. Дети также поучаствовали в акции, рассказали стихи наизусть о Великой Отечественной войне. Особое внимание было уделено произведениям, которые помогают прочувствовать атмосферу тех лет, узнать о подвигах и испытаниях, выпавших на долю предков. Например, школьники слушали рассказы Сергея Алексеева и Анатолия Митяева, а затем активно участвовали в обсуждениях, делились своими мыслями и впечатлениями.
Такие встречи не только способствуют сохранению исторической памяти, но и воспитывают в детях уважение к подвигу народа.
«Читаем детям о войне» — это живая связь поколений, которая помогает памяти о Победе оставаться в сердцах новых поколений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: