Литературный мультаншлаг «Дядя Федор и компания» (0+)

1 июня в библиотеке-филиале № 10 для дошкольников прошел  литературный мультаншлаг, приуроченный к празднованию Дня защиты детей.

10ф. Приветствуем участников мультаншлага
10ф. Игра «Живые отгадки»
10ф. Ну а теперь знакомство с прессой!
10ф. Смотрим мультики

Многие известные мультперсонажи сначала были литературными героями. И мы полагаем, что знакомство с ними на страницах детских изданий – это хорошая возможность для ребенка полюбить чтение. Сотрудники библиотеки познакомили юных читателей с книжной выставкой «Мультфейерверк», на которой были представлены книги, по которым сняты мультфильмы. «Ожившие» любимые книжные герои никого не оставили равнодушными.

Затем ребята приняли участие в игре-викторине на знание героев книг и мультфильмов. Здесь они смогли проявить свою эрудицию, музыкальность и смекалку, порадовав библиотекарей своими знаниями.

Первым был конкурс с веселыми вопросами от почтальона Печкина. Дети хором отвечали на все предложенные вопросы.

В следующем конкурсе «Угадай мелодию» участники мультаншлага слушали мелодию и вспоминали название мультфильма, в котором она звучала.

С удовольствием дети поиграли в игру «Живые отгадки», где нужно было не только отгадать  животное из мультфильма, но и показать его повадки.

Ярким финалом праздника стал предложенный вниманию ребят просмотр сразу нескольких серий любимого мультфильма «Маша и медведь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: