Спортивно-игровая программа «К нам идет Универсиада!» (12+)

30 января библиотека-филиал № 16 провела для девятиклассников спортивно-игровую программу «К нам идет Универсиада!», посвященную проведению XXIX Всемирной зимней универсиады.

IMG_20190130_093121
IMG_20190130_092207
IMG_20190130_092551

В ходе мероприятия ребята познакомились с всемирными международными студенческо-молодежными соревнованиями, которые в марте будут проходить в  городе Красноярске, а также узнали, что будут разыгрывать 76 комплектов наград в 11 зимних спортивных состязаниях: биатлон, шорт-трек, фристаил, сноуборд и др. Ребятам было интересно узнать ключевые послания, символику и девиз спортивных игр.

После, разделившись на 2 команды, ребята приняли участие в литературно-спортивных состязаниях «Книга! Спорт! Универсиада! Ура!». В начале детям была предложена интеллектуальная разминка, где они активно участвовали в викторине «Знатоки зимнего спорта». Забавно и весело прошел конкурс пантомим, где учащиеся с азартом изображали хоккейных болельщиков, чья команда проигрывает, парное фигурное катание, биатлонистов и конькобежцев. Юные поклонники спорта не стали загадывать количество золотых медалей, предсказывать победу в том или ином виде спорта на универсиаде, но пообещали лишь болеть за наших спортсменов.

В конце мероприятия  мы пожелали ребятам заниматься физкультурой и спортом, иметь крепкое здоровье и всегда быть в отличном настроении.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Поделиться: