В Челнах почтили память Мусы Джалиля (0+)

Сегодня в Набережных Челнах отметили 113-летнюю годовщину со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. По традиции, в 11.00 часов возле сквера имени Мусы Джалиля состоялась церемония возложения  цветов к памятнику героя.

IMG_2750
IMG_2775
IMG_2762
IMG_2763
IMG_2793
IMG_2804

Торжественное мероприятие открыл председатель Набережночелнинской писательской организации Факиль Сафин. Он поприветствовал и поблагодарил всех собравшихся. Начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов в своем выступлении отметил значимость творчества и актуальность поэзии Джалиля.

В мероприятии приняли участие представители исполнительного комитета Комсомольского района, отдела образования города, писатели города, библиотекари, учащиеся общеобразовательных школ.

В программе прозвучали стихи поэта-воина в исполнении учащихся школ, песня «Җырларым» на слова М. Джалиля в исполнении Рубиса Зарипова.

Особую радость присутствующим доставили прозвучавшие стихи на разных языках в исполнении работника литературно-краеведческого музея Центральной городской библиотеки Р.Г. Хамидуллиной и заслуженного учителя  Республики Татарстан А.М. Шарипова.

Так же мероприятия, посвященные творчеству М.Джалиля, продолжаются в библиотеках города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: