V Библиотечный фестиваль национальных культур и литератур народов края – «Многоликие Челны» (6+)

20 февраля в Центральной городской библиотеке состоится V Библиотечный фестиваль национальных культур и литератур народов края – «Многоликие Челны». Фестиваль организуется национально-краеведческим отделом ЦГБ.

На фестивале примут участие представители разных национальностей, проживающие на территории города Набережные Челны.

В 12.00 часов в актовом зале Центральной городской библиотеки состоится торжественное открытие фестиваля. В рамках V Библиотечного фестиваля «Многоликие Челны» предусмотрена работа шести увлекательных и познавательных площадок.

Площадка «Әдәби Чаллы» организована в национально-краеведческом отделе библиотеки. Здесь пройдет встреча с писателем, членом Союза писателей Республики Татарстан Нурзией Мирхазовой (г. Нижнекамск). Для желающих прочитать стихи будет работать свободный микрофон.

Площадка «Литературная гостиная» пройдет в детско-юношеском отделе. Здесь вас ждет незабываемая встреча с поэтом, автором-исполнителем Рахимом Гайсиным (г. Елабуга).

Площадка «Этномир» посвящена ремеслам нашего края. Если вы хотите посмотреть выставки народных промыслов и ремесел, принять участие в мастер-классах росписи по стеклу и изготовлению национальных кукол – то добро пожаловать в отдел искусств библиотеки.

Площадка «Радуга обрядов» будет работать в читальном зале. Здесь вас ждут народные игры и забавы, мастер-класс по национальным танцам.

На площадке «Жемчужина народов Прикамья» вы совершите путешествие в историю культуры и быта народов, проживающих в Набережных Челнах.

На площадке «Дружба народов – дружба литератур», которая будет работать в отделе абонемент библиотеки, вы окунетесь в удивительный мир книг разных народов Поволжья.

Впервые в рамках фестиваля ожидается световое шоу «Под одним небом» и выступление коллектива театра моды «Орхидея». В фойе будет организована выставка блюд национальной кухни.

Каждая площадка будет сопровождаться тематическими книжными выставками.

Не пропустите! Приглашаем всех желающих!

Наш адрес: ГЭС, б-р Ямашева, д. 4/14А. Тел. для справок: 70-12-52.

Поделиться: