Презентация книги Юлии Яковлевой «Краденый город» (12+)

30 января, в рамках знаменательной даты 75-летия со дня освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, библиотечно-информационный центр №1 для учащихся средних классов провел презентацию книги Юлии Яковлевой «Краденый город».

Библиотекарь рассказала школьникам о самых страшных страницах войны, о героизме жителей блокадного города. Затаив дыхание, школьники смотрели видеоролик о ежедневном героизме простых ленинградцев, оказавшихся в кольце блокады, о жизни детей, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, и умирали от голода. Далее ребятам была представлена вторая книга из цикла «Ленинградские сказки» – книга «Краденый город», сюжет которой написан от лица детей и заманивает читателя в придуманный мир страшной петербургской сказки 1941 года. Школьникам было интересно познакомиться с маленькими героями книги, пережившим все ужасы блокадного Ленинграда.

В заключение учащиеся посмотрели буктрейлер, который заинтриговал и вызвал желание прочитать книгу Юлии Яковлевой «Краденый город».

Поделиться: