Встреча с писателем-краеведом Мансуром Сафиным (0+)

IMG_0033
IMG_0030
IMG_0053
IMG_0045
IMG_0036

22 мая библиотека-филиал № 8 для учащихся начальных классов организовала встречу «Подвигом славны твои земляки» с писателем-краеведом Мансуром Сафиным. Встреча прошла в «Музее истории и славы автомобильных войск».

Мероприятие началось с рассказа краеведа об истории автомобилестроения и том, как стали создаваться первые военные машины. Ни о чём не забыл создатель музея, упомянул и о подвигах водителей на фронте во время войн, в том числе и самых недавних, например, в Афганистане. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

В музее были представлены  военные принадлежности, боевые машины и оружия разных исторических периодов, что вызвало у юных читателей активный интерес.

Посещение Музея Боевой славы вызвал большой интерес у детей. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: