«Возьмемся за руки друзья»: праздник ко Дню защиты детей (6+)

Летние каникулы – это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня – День защиты детей – праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Ко Дню защиты детей в Центральной городской библиотеке прошёл праздник «Возьмемся за руки друзья» с элементами театрализации. На праздник были приглашены дети – читатели детско-юношеского отдела.

Слайд3
Слайд2
Слайд4
Слайд1

Литературные герои Петрушка и Баба Яга поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника.

А какой праздник обходится без игры. Ребята с удовольствием  приняли участие в литературной викторине «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей и в развлекательной мультвикторине. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, угадывали происхождение вещей из «волшебного сундучка».

Подарком для всех стал показ мультфильма «Маша и медведь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: