МБУ «ЦБС» – участник видеоконференции РГДБ (18+)

12 февраля в рамках Недели безопасного Рунета библиотекари МБУ «ЦБС» дистанционно присоединились к Всероссийской видеоконференции по проблемам безопасности детей в Интернете, которую ежегодно РГДБ проводит совместно с Центром безопасного Интернета «Не Допусти». Видеоконференция «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек» стала знаковым мероприятием Недели безопасного Рунета (11–18 февраля).

IMG_7301
IMG_7303
IMG_7297 2
конференция 2

В прямом эфире библиотекари прослушали выступления ведущих исследователей медиа- и информационной грамотности, специалистов по вопросам взаимодействия детей с информацией, а также представителей библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в регионах. Также был просмотрен документальный фильм «Интернет для всех», посвященный к 25-летию национального домена «.RU».

По итогам видеоконференции участники мероприятия обсудили вопросы безопасного использования Интернета, возможности библиотек в развитии безопасного Интернета, точки взаимодействия Интернета, библиотеки и семьи.

В работе видеоконференции приняли участие 30 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: