Итоги городского видео конкурса «Весенние лучики поэзии» (0+)

Время проведения: 10.02.2021-23.03.2021

С 10 февраля по 30 марта в Центральной детской библиотеке проходил видео конкурс чтецов «Весенние лучики поэзии», по теме «Стихи эти – любят все дети».
В конкурсе приняли участие 128 воспитанников из 43 дошкольных образовательных учреждений нашего города. Все участники очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. В конкурсе прозвучали стихотворения Г. Тукая, Ш. Галиева, М. Джалиля, А. Барто, Н. Сануковой, Э. Успенского и других поэтов, на русском, татарском и даже немецком языке. Очень приятно было слышать, как дети, эмоционально и с душой читали стихи о природе, о детстве, о любимом городе, о своем крае.
Требовательные члены жюри оценивали уровень исполнения поэтического произведения по следующим критериям: соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование мимики, жестов, движений.

Дипломы за призовые места и дипломы участника будут отправлены на электронный адрес с 27 по 30 марта в электронном виде. Всем маленьким любителям поэзии выражаем огромную благодарность за участие. Надеемся на встречу с вами и в других конкурсах Центральной детской библиотеки.

Место проведения: Центральная детская библиотека по адресу г. Набережные Челны, пр. Мира, д.61 (Новый город, д. 17/15).
Телефон для справок: 38-30-26.

Положение о конкурсе

Итоги конкурса

 

Поделиться: