Вечер-встреча с поэтессой Л. И. Черниковой «Город, который меня вдохновляет!» (16+)

1 ноября в библиотеке-филиале № 1 состоялась встреча учащихся старших классов с поэтессой Л. И. Черниковой «Город, который меня вдохновляет!».

Общение с поэтессой прошло на одном дыхании! Очень душевно Людмила Ивановна прочитала стихи о детстве и о своих любимых поэтах А. Пушкине, М. Цветаевой, В. Высоцком. Особой темой встречи стали стихи о нашем городе и об активной стройке КАМАЗа. Помимо писательского таланта, поэтесса обладает художественным даром. Присутствующим были представлены несколько ее новых картин.

В течение встречи, ребята задавали поэтессе множество вопросов. Людмила Ивановна была тронута искренним интересом к своему творчеству и поблагодарила всех, кто пришел на встречу с ней. В оставшееся время, ребята заинтересовались книгами на выставке «Милый город сердцу дорог!» об истории строительства завода и Набережных Челнов.

Людмила Ивановна – замечательная женщина, увлекательная рассказчица и талантливая поэтесса. В Набережные Челны она приехала в 23 года, и долгое время работала инженером-конструктором на заводе металлоконструкций. На заводе была редактором газеты «Конструктор» и входила в состав литобъединения «Орфей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: