Вечер-встреча с челнинской поэтессой В.П.Хамидуллиной (12+)

12 ноября, в рамках краеведческой программы «Литература Татарстана: прошлое и настоящее», библиотека-филиал № 15 для старшеклассников провела вечер-встречу с челнинской поэтессой В.П.Хамидуллиной «Пути души неутомимой странницы».

Школьники узнали, что писать стихи Вера Петровна начала еще в школьном возрасте, окончила Горьковскую спортивную школу-интернат, а затем – факультет физического воспитания Казанского Государственного педагогического института. Ребята познакомились с многочисленными поэтическими сборниками автора, среди которых «Я открываю свой альбом» (2004 г.), «Подарите любимой весну» (2006 г.), «Жучок в янтарном медальоне» (2008 г.). Для многих присутствующих стало откровением то, что Вера Петровна – признанный переводчик стихов татарских и зарубежных авторов и по высказыванию самой поэтессы: «Переводы ценны тем, что они сближают народы, открывают двери души одного народа перед другим».

Челнинская поэтесса читала свои стихи и поделилась планами на будущее, подарила ребятам свои новые сборники, раскрыла секреты создания стихов. Вечер прошел в теплой атмосфере, школьники задавали поэтессе вопросы, связанные с ее творчеством.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: