В Центральной городской библиотеке День открытых дверей «Здравствуй, читатель!» (0+)

1 203
IMG_2928
IMG_0023
IMG-20180927-WA0014
IMG-20180927-WA0010
IMG_2962
IMG_2954
IMG_0020
IMG_2948
IMG_2945
IMG_2942
IMG_2935
IMG_2938
IMG_2931
IMG_2925
1 200
1 194

27 сентября День открытых дверей в Центральной городской библиотеке начался с Праздника посвящения в читатели первоклассников. Ребят встречали веселые жители библиотеки клоуны Библиофиля и Книжана. Баба – Яга, старушка Шапокляк и Буратино принесли для ребят свои загадки, вопросы и шутки. Юные читатели узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Все вместе выучили правила записи в библиотеку, правила обращения с книгой и правила вежливости.

Слайд-беседа «Китап иленә сәяхәт» познакомила дошколят с профессией «библиотекарь», с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой, выполнили игровые задания “Что нравится книге?”, “От кого получена телеграмма”.

На библиотечном уроке «Капитаны книжных морей» читателей постарше в игровой форме также познакомили с профессией библиотекаря. Ребята узнали, где можно обучиться такой замечательной и нужной профессии. Какими навыками и качествами должен обладать настоящий профессионал в библиотечном деле. Познакомились с абонементом и читальным залом, узнали правила поведения с книгой и в библиотеке, рассмотрели книжные выставки и журналы. Школьники разгадывали «профессиональные» загадки, принимали активное участие в викторине, попробовали свои силы в творческом конкурсе «Кто лучше защитит книгу».

Во время информационного часа «Край, в котором ты живешь» гости библиотеки совершили виртуальную экскурсию по городу, знакомились с достопримечательностями и узнавали знакомые и любимые уголки родного города.

В непринуждённой обстановке прошла встреча учащихся колледжа с психологом Еленой Прамзелевой во время которой обсудили общение в коллективе, лидерские качества человека, взаимоотношения со сверстниками и взрослыми, отношения с противоположным полом. Для гостей была представлена выставка книг «Многогранный мир психологии».

Свою новую книгу «Звездное небо» представил прозаик, поэт, член Союза писателей России Михаил Гоголев на литературно-музыкальном вечере. Михаил Николаевич в 2018 году стал Лауреатом Премии в номинации «Литературное творчество». На вечере с поздравительными словами выступил писатель, член Союза писателей Татарстана Мансур Сафин, в исполнении Заслуженного работника культуры РТ Данией Сибгатуллиной звучали народные песни.

Компьютерные курсы «Школа компьютера» так же собрала читателей в пожилом возрасте в отдел автоматизации на очередное занятие. Здесь они учатся свободно и уверенно чувствовать себя в мире, насыщенном компьютерной техникой и электронными услугами,  осваивают компьютерную грамоту.

В литературно-художественном салоне «Под сенью муз» состоялось открытие творческого сезона. Осень — это палитра красок, и под стать многоликой осени были главные героини встречи восхитительная художница Мария Фадеева, душевная поэтесса Людмила Дорженковская, и очаровательный музыкальный дуэт «Le&Di».

Многогранное творчество Марии Ивановны представлено живописными пейзажами и натюрмортами. На открытии она с удовольствием пообщалась со зрителями, рассказала о своих творческих планах.

В течении дня проходила познавательная   игра «Юный искусствовед», где желающие проверили свои знания по русской и зарубежной живописи и узнали много нового о знаменитых художниках и картинах. Во время мастер-класса «Осенние фантазии» гостям библиотеки было предложено сделать необычную открытку с элементами природных материалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: