Устный журнал по проблеме наркомании «Ключ в долину смерти» (12+)

24 октября в библиотеке-филиале №6 для старшеклассников прошел устный журнал по проблеме наркомании «Ключ в долину смерти». Мероприятие прошло в рамках городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Первая страница устного журнала была посвящена одной из вредных привычек – наркомании. Для школьников был подготовлен рассказ о пагубном влиянии наркотиков и продемонстрирован видеоролик о последствиях употребления наркотических средств. Приглашенный специалист Булыгина Наталья Петровна перечислила профилактические меры, способные предупредить появление этого страшного заболевания.

В продолжение мероприятия присутствующим была показана слайдовая презентация, подготовленная библиотекарями. Она отразила все направления, составляющие здоровье молодого человека, чтобы никогда не открыть ключ «в долину смерти».

В завершение устного журнала школьники оформили плакат «Мы против наркотиков!», тем самым выразив свое отрицательное отношение к проблеме. После мероприятия ребята с интересом просмотрели книги и журналы, представленные на выставке «Стоп, наркотикам!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: