«КамАЗ – история сильных людей» Устный журнал (12+)

7 и 8 октября библиотека-филиал № 24  для студентов Политехнического колледжа провела устный журнал «КамАЗ – история сильных людей».

IMG-20191008-WA0014
IMG-20191008-WA0015
IMG-20191008-WA0012

50 лет назад в небольшом городке на Каме началось строительство автогиганта. «Крупнейший в мире», «самое современное предприятие по производству грузовиков», «демонстрация мощи Советского Союза» – такие определения давались КамАЗу несколько десятилетий назад. А возводили этот гигант молодые люди, энтузиасты и романтики. Используя презентацию, библиотекарь и студенты вспомнили историю строительства завода и города Набережные Челны. Поговорили о нелегких трудовых буднях, о том, с какими проблемами пришлось столкнуться начинающим строителям. Несмотря на бытовые неурядицы, молодые люди чувствовали потребность выразить свои эмоции и чувства в литературных произведениях. Литобъединение «Орфей» превратилось в неотъемлемую часть духовной и культурной жизни Набережных Челнов, сыграло немаловажную роль в воспитании молодежи. По ходу мероприятия зачитывались отрывки из воспоминаний участников этой стройки –  Ю.А. Титова, Б. Хохлова. Цитировались отрывки из поэмы П. Прихожана «Стройка», стихотворения Инны Лимоновой, Евгения Кувайцева, Мансура Сафина и др.

В мероприятии использовался буктрейлер по творчеству М. Сафина, фрагменты художественного фильма «Коней на переправе не меняют».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: