Участие в акции «Сильные духом…» (6+) #ЧитаемСильныеДухом

2 февраля  библиотека-филиал № 10 присоединилась к акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» Талицкой районной библиотеки Свердловской области, посвященной подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приуроченной к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны».

10ф. Поговорим ребята о войне
10ф. Читаем книгу лДети-герои¬
10ф. Участники акции лСильные духом читаем книги о разведчиках и партизанах¬

Цель акции – содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере героического прошлого нашей страны, биографии выдающихся личностей.

В этот день в читальном зале библиотеки ребята познакомились со  сборником «Дети-герои», само название которого говорит о многом. Героическую историю нашей Отчизны, биографии мальчиков и девочек в красных галстуках, многие из которых отдали свою жизнь за мирное, счастливое детство их нынешних ровесников, должен знать каждый из нас.

Дети познакомились сразу с несколькими очерками сборника – это очерки о Лене Голикове, Вале Котике, Вите Коробкове, Володе Рымаре и Нине Сагайдак.

Книга написана удивительно: кратко, метко, пронизывающе – захватывает с самых первых строчек. Перед нами мальчики и девочки по зову своих юных сердец ставшие подпольщиками, пришедшие в партизанские отряды, чтобы отомстить врагу за смерть отцов и братьев, за поруганную честь матерей и сестер, за сожженные жилища – за все злодеяния, совершенные фашистами в оккупированных районах.

Участники акции смогли также посмотреть красочную презентацию, а усиливала впечатление от увиденного трогательная, берущая за душу мелодия. Дети не могли сдержать слёз.

Участниками акции стали 47 школьников. К мероприятию была также подготовлена книжная выставка «И долгий путь в четыре года…», на которой была представлена литература, посвященная Великой Отечественной войне.

#ЧитаемСильныеДухом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: