«Ты не прав, если не знаешь своих прав» Брейн-ринг (12+)

18 октября библиотека-филиал № 17 среди учащихся средних классов организовала брейн-ринг «Ты не прав, если не знаешь своих прав», который был направлен на воспитание правовой культуры детей.

В игре участвовали три команды. Они соревновались между собой в смекалке и логике, а также в знании своих прав в современном обществе. В первом раунде команды должны были проанализировать поступки сказочных персонажей и узнать о возможных нарушениях их прав. Затем ребята довольно быстро справились с вопросами следующего раунда, где участники распределяли правонарушения по отраслям. Больше всего учащимся понравился раунд, где они выбирали действия, которые по закону имеет право совершать 16-летний гражданин без согласия родителей. В завершающем этапе игры «Анаграммы» из беспорядочно расположенных букв ребята собирали слова, связанные с юридической практикой. Вполне успешно выполнили ребята и это задание.

Состязания наполнились невероятными эмоциями, серьезная борьба умов обернулась весельем и шутками. За правильные ответы команды получали жетоны. Это было непростое соревнование, и все участники хотели показать свои знания в области права, но сильнейшей оказалась 2-я команда.

В завершение мероприятия ведущая пожелала всем помнить свои права и обязанности. И, конечно же, уважать права других людей. Мероприятие закончилось обзором книг «Ваши права, Дети».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: