Творческий вечер «Творенье рук – душевный дар» (12+)     

25 октября в клубе «Родник» библиотеки-филиала №15 состоялся творческий вечер «Творенье рук – душевный дар». На встречу с клубовцами  пришла мастер по изготовлению женских украшений из камней и бисера Алина Талипова.

IMG_20191025_181229
IMG_20191025_175358
IMG_20191025_180216

Вышивка занимает в прикладном рукоделии Алины особое место. Тепло рук мастерицы и воплощенная творческая идея создают красоту, способную стать и сувениром, и подарком. Алина работает с натуральными камнями более 2 лет. Её работы широко представлены в социальных сетях Инстаграмм, ВК и в интернет-сайте Ярмарка мастеров. Она проводит мастер-классы и для детей, и для взрослых. Познакомив с выставкой оригинальных поделок и украшений и окунувшись в историю развития бисероплетения, Алина поделилась своими секретами, как слагаются из маленьких бусинок прекрасные женские изделия, в которых отражается индивидуальная фантазия и красота.

Проведенный мастер-класс по изготовлению женской броши из фетра «Осень» понравился всем.  Став на время «юными мастерицами», клубовцы с огромным желанием слушали и учились тому, как правильно сочетать цвета, вышивать петельчатым швом, обрабатывать изнанку и как ухаживать за женским аксессуаром. Практическая часть вечера была подкреплена книгами, представленными на выставке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: