Творческая встреча с Фанависом Давлетбаевым (18+)

21 марта Центральную городскую библиотеку посетил Фанавис Давлетбаев  – известный поэт, юморист, автор текстов многих песен, член союза писателей Татарстана.

IMG_4885
IMG_4869
IMG_4818
IMG_4823
IMG_4854
IMG_4864
IMG_4898
IMG_4880

В литературном арсенале поэта – более тысячи стихов, которые дошли до читателей через книги «Суз җырыңны, былбылым!» (1990 ел), «Карурман чишмәсе» (2007 ел) и «Таныш халәт». Писатель оценивает время и окружающую действительность с точки зрения человеческих ценностей и нравственных идеалов. Эти размышления о жизни вылились в его творческую работу.

В ходе мероприятия Фанавис Давлетбаев познакомил гостей со своим творчеством и прочитал стихи собственного сочинения, также поделился с интересными фактами из жизни. Коллеги по перу: Факил Сафин, Альфия Ситдикова, Роза Хамидуллина, Рамзия Валиева с большим теплом отозвались о его творчестве. Так же на встрече присутствовали друзья поэта из разных регионов Татарстана. Гости мероприятия студенты и читатели разных возрастов задали много интересных вопросов поэту, на которые он с удовольствием ответил. Творческая встреча сопровождалось песнями на стихи этого замечательного поэта, в исполнении таких популярных артистов, как Фарид Низамиев, Илсояр Зарипова, Сария Набиуллина, Фаил Ислам и дуэта «Алина и Дина»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: