Турнир знатоков права «Правовой лабиринт» (12+)

25 октября в библиотеке-филиале № 10 прошел турнир знатоков права. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о правах и обязанностях, а также подчеркнула, что правовые знания нужны всем как основа поведения в разных жизненных ситуациях, чтобы понимать и отстаивать свои права, уважать права других и жить в соответствии с законами.

10ф. Мы знаем ответ!
10ф. Решаем кроссворд
10ф.Турнир знатоков права лПравовой лабиринт¬

Начали турнир традиционно с «Разминки», в туре «Сказочный юрист» на примере известных детских сказок ребята выяснили, какие права «Конвенции» нарушаются в отношении их любимых сказочных героев, а какие соблюдаются. Затем юные знатоки права с легкостью справились с «Правовым кроссвордом», а в туре «Юридическая консультация» обсудили ситуации из жизни подростков, совершивших правонарушения. В завершающем туре «Из практики инспектора» командам предлагалась ситуация из практики: ребятам нужно было вникнуть и, применив свои дедуктивные и логические навыки, найти и определить в чем несоответствие.

Во время выполнения заданий в зале царил дух азарта и соревнования. Прошедший турнир помог ребятам узнать много интересного в правовой сфере, что, несомненно, им пригодится в жизни и учебе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: