Познавательный час «Здоровье даром не дается, за него надо бороться» (6+)

31 октября Библиотечно-информационный центр №1 провел познавательный час «Здоровье даром не дается, за него надо бороться» для детей из пришкольных лагерей. Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по стране «Здоровячков», чтобы научиться секретам здоровья.

Во время путешествия они побывали на разных станциях: «Неболейкино», «Чистюлькино», делали остановку на станции «Витаминная», посетили город «Спортивный».

Учащиеся узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Живой интерес вызвала игра «Полезные продукты», в ходе которой каждая команда собрала в свои корзинки полезные и вредные продукты.

Приняв участие в викторине «Правда или нет», дети узнали про секреты личной гигиены, в игровой форме прогнали микробов и вирусов. Затем поиграли в подвижные игры, прошли испытания, а в заключение послушали советы для здоровья.

Ребята остались довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости, отличного настроения и много полезной информации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: