Познавательная игра по книгам Веры Чаплиной (6+)

12 апреля в детско-юношеском отделе Центральной городской библиотеки прошла познавательная игра по книгам Веры Чаплиной «Маскарад в царстве природы», посвящённая 110-летию со дня рождения знаменитой детской писательницы.

Мероприятие началось со знакомства с биографией и творчеством юбиляра. Ребята узнали интересные факты о жизни и творчестве Веры Васильевны Чаплиной, посвятившей всю свою жизнь литературному труду и заботе о животных. Чтобы узнать героя очередной книги, дети расшифровывали ребусы, отвечали на вопросы литературной викторины, узнавали животных по описаниям из текста.

Во время игры юные читатели познакомились с добрыми книгами писательницы, представленными на книжной экспозиции. Каждое из них рассказывает об удивительном мире животных и о людях, которые рядом с ними. Дети с интересом читали представленные произведения В. Чаплины и им захотелось прочитать и другие её книги.

Изюминкой игры стал поиск лап, которые были развешаны по всей библиотеке. На обороте этих лап были интересные факты из жизни В. Чаплиной.

Встреча завершилась просмотром мультфильма «Лесные путешественники», сценарий к которому был написан В. Чаплиной и Г. Скребицким.

Мероприятие прошло в уютной и интересной атмосфере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: