Подведены итоги творческого конкурса «Алиш и дети» (0+)

18 октября в библиотеке-филиале №14 прошёл городской творческий конкурс, посвящённый 110-летию со дня рождения  писателя-фронтовика А. Алиша.

IMG_20181019_095023
IMG_20181018_143045
IMG_20181019_094838
IMG_20181019_094930
IMG_20181019_094645
IMG_20181019_094520
IMG_20181018_132839
IMG_20181019_094445
IMG_20181018_140719
IMG_20181018_133935
IMG_20181018_132805
IMG_20181018_132115
IMG_20181018_140528
IMG_20181018_111126
IMG_20181018_110858
IMG_20181018_101127
IMG_20181018_100644
IMG_20181018_094343
IMG_20181018_093605
IMG_20181019_103155
IMG_20181019_103036
IMG_20181019_103022

В течение целого месяца, после объявления конкурса, со всех концов нашего города, дети приносили свои рисунки, поделки, сделанные по произведениям  писателя. Абдулла Алиш очень любил детей и всегда находил с ними общий язык. И именно, любовь к ним, привела его в литературу. Часто А. Алиш бывал в детских садах, школах, где его все знали. Дети с интересом слушали разные истории, которые он рассказывал. Лучше всего А. Алишу удавались сказки. «Сказочный дядя», так называли его дети.  Произведения Абдуллы Алиша любимы детьми всех поколений. Только этим можно объяснить разнообразие работ, поступивших на конкурс.

Конкурс прошёл по номинациям:

 – «Художественное слово».

– «Рисунок».

 – «Поделка».

В конкурсе принимали участие  180 человек.

Мы благодарим всех за участие и с удовольствием объявляем победителей конкурса.

Итоги конкурса

Итоги творческого конкурса «Алиш и дети»

1.Номинация “Художественное слово”

 

Номинация “Инсценированная сказка”

Коллектив ДОУ №4 “Веселинка” – 1 место

Коллектив ДОУ №75 “Гвоздичка” – 2 место

Коллектив ДОУ №12 “Гусельки” – 3 место

 

Номинация “Инсценированное стихотворение”

Подгорных Екатерина – СОШ №34, 2б – 1 место

Бадагиева Регина – ДОУ №10 “Маленький принц” – 1 место

 

Номинация “Расскажу вам сказку”

Набиева Ирина – СОШ №5, 4б – 1 место

Номинация “Самый юный исполнитель”

Бутлеровский Максим – ДОУ №75 “Гвоздичка” – 1 место

 

Победители – участники конкурса в возрасте 5 лет:

Кисилёва Алина – ДОУ №4 “Веселинка” – 1 место

Мубаракшина Алия – ДОУ №4 “Веселинка” – 1 место

Долгова Елизавета ДОУ №4 “Веселинка” – 2 место

Ахмадуллин Альмир – ДОУ №10 ” Маленький принц” – 2 место

Самцова Кира – ДОУ №4 “Веселинка”- 3 место

Рафагутдинов  Рамир – ДОУ №10 “Маленький принц” – 3 место

Ганиев  Наиль – ДОУ №4 “Веселинка” – 3 место

 

Победители – участники в возрасте 6 лет:

Петрунников  Булат – ДОУ №75 “Гвоздичка”  –  Гран-при

Долгова Екатерина – ДОУ №4 “Веселинка” – 1 место

Алишев  Азамат- ДОУ №64 “Ландыш” – 2 место

 

Школьники:

Шавалиева Ляйсан – ГБОУ №87 – Гран-при

Силантьева Лия – Гимназия

№77, 2а – 1 место

Александрова  Александра – СОШ №43, 3 а – 1 место

Камалова Лейсан – СОШ №18, 1а – 1 место

Гаврилова Айсылу – Кадетская школа №49, 4в  – 1 место

Храмова Камилла – СОШ №1, 10а – 1 место

Шайхутдинова Дилия – СОШ №6, 3 а – 2 место

Фарукшина Линара – СОШ №39, 1б – 2 место

Самерханова Аделина – СОШ №6, 8 а – 2 место

Беликова Виктория – Кадетская школа №49, 4в – 3 место

 

Видео по сказкам Абдуллы Алиша:

Коллектив ДОУ №4 ” Веселинка” – 1 место

Коллектив ДОУ №12 «Гусельки» – 2 место

 

2.Номинация «Рисунок»

Номинация «Волшебный карандаш»

4 года

1 место – Минеев Дмитрий, ДОУ №72 «Антошка»

2 место – Юсупов Карим, ДОУ №58 «Тополёк»

3 место – Сабирова Азалия, ДОУ №4 «Веселинка»

 

Номинация «Волшебная кисточка»

4 года

1 место – Майорова Ева, ДОУ №73 «Огонёк»

1 место – Хурамшина Регина, ДОУ №49 «Гульназ»

2 место – Фазлыев Камиль, ДОУ №75 «Гвоздичка»

2 место – Архипов Тимур, ДОУ №72 «Антошка»

 

5 лет

Номинация «Волшебный карандаш»

1 место – Вафина Алина, ДОУ №58 «Тополёк»

1 место – Хузина Варвара, ДОУ №73 «Огонёк»

2 место – Мубаракшина Инзиля, ДОУ №73 «Огонёк»

2 место – Ибатуллина Амалия, ДОУ №63 «Жемчужинка»

2 место – Фатыхов Эмиль, ДОУ №75 «Гвоздичка»

3 место – Хайруллина Диляра, ДОУ №73 «Огонёк»

3 место – Барыев Оскар, ДОУ №73 «Огонёк»

 

Номинация «Волшебная кисточка»

1 место – Динисламова Самира, ДОУ №46 «Земляничка»

2 место – Минхаиров Карим, ДОУ №58 «Тополёк»

3 место – Вахрушева Алиса, ДОУ 73 «Огонёк»

 

Номинация «Работа фломастером»

1 место – Степанова Ясмина, ДОУ №46 «Земляничка»

Номинация «Акварелька»

1 место – Билалов Карим, ДОУ №4 «Веселинка»

2 место – Фарзутдинов Алан, ДОУ №73 «Огонёк»

 

6 лет

Номинация «Волшебная кисточка»

1 место – Амиров Марат, ДОУ №12 «Гусельки»

1 место – Колышев Сергей, ДОУ №75 «Гвоздичка»

2 место – Сайфиева Миляуша, ДОУ №12 «Гусельки»

2 место – Газизова Азалия, ДОУ №49 «Гульназ»

2 место – Алексеева Мария, ДОУ №44 «Золушка»

3 место – Султанов Данияр, ДОУ №49 «Гульназ»

3 место – Сайфутдинова Эльвина, ДОУ №46 «Земляничка»

3 место – Белов Даниил, ДОУ №4 «Веселинка»

 

Номинация «Волшебный карандаш»

1 место – Набиуллина Аделя, ДОУ №49 «Гульназ»

2 место – Зихангириева Алия, ДОУ №4 «Веселинка»

 

Номинация «Акварелька»

1 место – Седова Ева, ДОУ №73 «Огонёк»

1 место – Тимофеева Далия, ДОУ №12 «Гусельки»

2 место – Зарипова Маргарита, ДОУ №75 «Гвоздичка»

3 место – Капалыгина Милена, ДОУ №4 «Веселинка»

 

Школьники:

Номинация «Волшебный карандаш»

1 место – Миндарова Зарина, СОШ №34, 2 а

1 место – Насибуллина Азалия, Гимназия №76, 2 б

1 место – Насибуллин Азамат, Гимназия №76, 2 б

2 место – Азизова Самира, Гимназия №76, 2 б

2 место – Леухина Алина, СОШ №34, 2 а

2 место – Ямалтдинова Самира СОШ 39, 4 в

3 место – Шакирьянова Азалия, СОШ №34, 2 а

 

Номинация «Волшебная кисточка»

1 место – Гарипова Гузелия, СОШ №34, 4 б

1 место – Вазиева Камиля, СОШ №37, 5 а

1 место – Астраханцев Демид, СОШ №34, 2 в

1 место – Гатауллин Алмаз, СОШ №34, 2 а

2 место – Сайфутдинов Тимур, СОШ №46, 5 б

2 место – Миннуллина Земфира, СОШ №34, 2 а

3 место – Кирилова Виктория, СОШ №34, 5 б

 

Номинация «Акварелька»

1 место – Усманова Аделя, СОШ №34, 3 д

1 место – Волкова Алина, СОШ №15, 4 б

1 место – Лукманова Сюмбель, СОШ №34, 2 а

2 место – Воробьёва Ульяна, СОШ №34, 4 в

 

  1. Номинация «Поделка»

4 года

Номинация «Поделка из подручного материала»

1 место – Юсупова Милана, ДОУ №72 «Антошка»

2 место – Шарафиева Диана, ДОУ №72 «Антошка»

 

Номинация «Поделка из пластилина»

1 место – Муксинова Гульшат, ДОУ №72 «Антошка»

 

 

Номинация «Вязаная композиция»

1 место – Срутдинов Самир, ДОУ №25 «Сказка»

 

Номинация «Поделка из бросового материала»

1 место – Ахмитянова Амира, ДОУ №75 «Гвоздичка»

 

5 лет

 

Номинация «Пластилиновое панно»

 

1 место – Лысова Ульяна, ДОУ №12 «Гусельки»

2 место – Ибрагимова Рамина, ДОУ №114 «Челнинская мозаика»

 

Номинация «Выжигание по дереву»

 

1 место – Хисамутдинов Роберт, ДОУ №72 «Антошка»

2 место – Сарвартдинов Артём, ДОУ №72 «Антошка»

 

Номинация «Сказочная постановка»

1 место – Хасанов Ислам, ДОУ №60 «Иволга»

2 место – Гусамова Назиля, ДОУ №39 «Весёлый улей»

3 место – Москвитина Алиса, ДОУ №10 «Маленький принц»

 

6 лет

 

Номинация «Вязаная игрушка»

 

 

1 место – Камалова Ясмина, ДОУ №30 «Белочка»

2 место – Максимова Катя, ДОУ №34 «Золотая рыбка»

 

Номинация «Поделка из бросового материала»

1 место – Шакирова Амина, ДОУ №49 «Гульназ»

2 место – Чадаев Тимур, ДОУ №106 «Забава»

 

Номинация «Сказочное панно»

1 место – Хатыпова Чулпан, ДОУ №23 «Светлячок»

2 место – Ахметшин Амир, ДОУ №72 «Антошка»

2 место – Мухамедрахимова Алия, ДОУ №48 «Винни-Пух»

3 место – Миназова Сафия, ДОУ №113 «Непоседы»

 

Номинация «Поделка из пластилина»

1 место – Ахметова Асылъяр, ДОУ №49 «Гульназ»

 

Номинация «3Д аппликация»

1 место – Гимаева Арина, ДОУ №49 «Гульназ»

2 место – Мустафин Данис, ДОУ №4 «Веселинка»

 

Номинация «Аппликация»

 

1 место – Газизов Ильшат, ДОУ №49 «Гульназ»

1 место – Ахметханова Самира, ДОУ №49 «Гульназ»

2 место – Хубайбуллина Диана, ДОУ №49 «Гульназ»

 

Школьники:

 

Номинация «Сказочное панно»

1 место – Зотова Ангелина, Прогимназия №64, 2 в

1 место – Ибрагимов Рамир, Гимназия №2, 4 г

2 место – Лотфуллина Линера, СОШ №15, 1 г

2 место – Султанов Артур, СОШ №43, 3 а

3 место – Гусева Арина, Прогимназия №64

 

Номинация «Книжка своими руками»

1 место – Мухамедрахимов Карим, Прогимназия №64, 2 в

2 место – Гайфутдинова Аллана, Прогимназия №64, 2 в

 

Номинация «Сказочная композиция»

1 место – Зимин Данила, СОШ №34, 2 г

1 место – Онаприенко Артем, СОШ №43, 4 б

1 место – Ахмадишин Адель, СОШ №39, 5 д

1 место – Бурдина Мария, СОШ №13, 9 б

2 место – Галлямова Алия, СОШ №34, 2 а

2 место – Минов Михаил, СОШ №43, 3 а