Патриотическая акция «Татарстан – любимый край» (6+)

В преддверии празднования Дня Республики Татарстан, 28 августа библиотека-филиал №15 провела Патриотическую акцию «Татарстан-любимый край».

2
11
1
10
15
8
4

Жители города узнали, что впервые праздник образования Республики отметили в 1991 году; примечательно, что к этой дате приурочено также и празднование дня рождения столицы Республики – Казани. День Республики Татарстан сегодня – всенародный праздник в регионе.

Библиотека-филиал №15 подготовила для жителей города интересную программу, включающую в себя мероприятия и для взрослых, и для детей. Взрослой категории присутствующих были предложены викторины: «Государственная символика Татарстана: а знаете ли вы?», благодаря которой горожане смогли проявить смекалку и ответить на вопросы: «Что означают каждый из цветов триколора государственного  флага Республики Татарстан», «Каковы правила прослушивания гимна?», «Как выглядит герб Татарстана?», «Как можно толковать герб Республики Татарстан?», «Кто является автором музыки Государственного гимна РТ?».

Зрителям был предложен блиц-опрос «По родным просторам Татарстана», а также участие в брейн-ринге «Знаток Татарстана». Присутствующие были поделены на две команды – «Смелые» и  «Находчивые». Брейн-ринг прошёл в несколько туров: «История Татарстана», «Языкознание и литература», «Искусство», «География, биология, химия», «Национальные  традиции». Победителей  ждали призы и поздравления. На территории бульвара функционировала книжная экспозиция: «Светлый мир литературы Татарстана», любителей книг порадовал буккроссинг. Юным горожанам также не пришлось  скучать: их вниманию был предложен конкурс раскрасок «Символы Татарстана», книжная экспозиция «Знакомство с родным краем» и викторина «Родной край – люби и знай». Дети выбрали понравившуюся книгу из книжной выставки  и зачитали из неё отрывок. Мероприятие получило поддержку в лице горожан и было встречено на «Ура!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: