Открытие Недели детской и юношеской книги (6+)

21 марта Центральная городская библиотека собрала своих читателей на главное событие года – открытие Недели детской книги и Фестиваль семейного чтения «Большое книжное путешествие».

IMG_4711
IMG_4789
IMG_4716
IMG_4807
IMG_4811
IMG_4814
IMG_4724
IMG_4800
IMG_4815
IMG_2860

Юные книголюбы вместе со сказочными героями совершили незабываемое путешествие по удивительному миру книг. Литературные герои известных детских произведений и гости фестиваля окунулись в волшебный мир театра. Сказочные персонажи напомнили присутствующим о непреходящей ценности книги, привлекли их внимание к библиотеке и пригласили на кукольный спектакль «Золотой ключик или приключения Буратино».

На одной из площадок фестиваля прошли громкие чтения «Читаем. Творим. Рисуем», где ребята познакомились не только с новинками детской литературы, но и выполнили веселые задания, читали вслух и ответили на интересные вопросы.

В рамках Фестиваля прошли встречи с поэтессой Рамзией Валиевой; членом Союза российских писателей и Союза писателей Республики Татарстан Марсом Ягудиным и гостем из города Альметьевска, сыном известного татарского писателя Рафаиля Тухфатуллина – Рустемом Тухфатуллиным. Гости рассказывали о своих книгах, о творческих планах. Ребята прочитали известные произведения авторов.

В фойе посетителей встречала необычная инсталляция «Библиотека + театр», выполненная из книг и представляющая собой театральную сцену. Она была дополненная атрибутами-символами театра – театральными куклами, масками, подсвечниками, тумбой-афишей библиотечных театральных мероприятий. Инсталляция смотрелась необычно и ярко, было много желающих сфотографироваться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: