«От сердца к сердцу»: в библиотеке-филиале №1 прошли мероприятия в рамках Декады инвалидов (18+)

Сотрудники библиотеки традиционно уделяют большое внимание обслуживанию людей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь они так нуждаются в поддержке, внимании окружающих их людей. В рамках Декады инвалидов в библиотеке-филиале № 1 прошли различные  мероприятия.

606
608
601
607
600
605
603
602

Эта неделя началась с литературно-музыкального вечера «Поэзии волнующие строки». Мероприятие было организовано совместно с ГАУСО «ЦРИ «Изгелек», творческим коллективом воспитателей и воспитанников детского сада № 4 «Веселинка». На вечере  библиотекарь  познакомила присутствующих с творчеством  поэтов Э. Асадова, А. Дементьева, Ф. Яруллина, Г. Шахи и др. Также участники вечера прочитали свои любимые стихи. Программу вечера дополнили музыкальные выступления детей в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

В прошедшей благотворительной акции «Добро не знает границ!» сотрудники библиотеки подарили книги в центр «Изгелек». Ее участники выбрали для себя интересные им книги. А в ходе организованной викторины «Зимние узоры» все вспомнили пословицы, поговорки, загадки, стихотворения и  литературные произведения,  посвященные зиме и зимним праздникам.

На абонементе целую неделю работала книжная выставка «Язмышларга буйсынмас жаннар», на которой представлена литература о доброте и милосердии, а также  книги авторов с ограниченными возможностями здоровья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: