Выставка-просмотр «Моя семья – моя радость» (6+)

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Этот праздник был учреждён в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – мерило развития и прогресса страны. К Международному дню семьи в библиотеке-филиале №14 прошла выставка-просмотр «Моя семья – моя радость».

IMG-20190515-WA0020
IMG-20190515-WA0040
IMG-20190515-WA0048
IMG-20190515-WA0044
IMG-20190515-WA0050
IMG-20190516-WA0002

Посетители библиотеки познакомились с книгами,  которые раскроют секреты создания гармоничных отношений в семье и помогут добрыми советами в воспитании детей. Также была  предоставлена  литература о семейных увлечениях, о том, где можно отдохнуть с семьёй, как провести час досуга и статьи из газет и журналов, иллюстрации и репродукции картин на заданную тему. Библиотекарь рассказала об истории праздника, читатели поделились своими мыслями о семейных ценностях, о взаимоотношениях между родителями и детьми. Участники сделали вывод: семьи бывают разные, маленькие и большие, но всех объединяет одно – желание быть счастливыми. Стать счастливыми помогает совместное чтение детских книг. Читая, обсуждая, рассуждая, дети узнают о том, как нужно себя вести, какие поступки бывают хорошими, а какие — плохими, даже взрослым решение вопросов воспитания подсказывает книга.

На выставке были размещены и фотографии читающих семей библиотеки. Всем желающим была предоставлена возможность погадать по «Ромашке поздравлений», на бумажных лепестках которой были написаны добрые пожелания счастья. И дети, и взрослые с большим удовольствием принимали участие в шуточной фотосессии «Ромашковое настроение». Сотрудники библиотеки пожелали участникам, чтобы их семьи были дружными и сплоченными, повсюду колокольчиком звенел детский смех, а родные всегда оставались надежной опорой. Ведь семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: