Лучшего чтеца выбирали в Центральной городской библиотеке города Набережные Челны (18+)

4 апреля попробовать свои силы в отборочном туре Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой Рот» пришли 16 человек. Им предстояло пройти три раунда, в каждом из которых их ждал неизвестный текст, который нужно было прочитать за одну минуту. Причём скорость чтения в данном случае, не преимущество, а дополнительный навык, ведь жюри оценивали технику чтения и артистизм.

UMnkg9inGGQ
vz27bjXNJTg
S0Q4azXM2os
XdnalacL4es

Так в первом раунде конкурсанты читали отрывки из произведений издательства Ад Мэргинем, во втором – отрывки из произведений Лауреатов премии «Большая книга», в третьем – стихотворения Лауреатов премии «Лицей».

В финал вышли три чтеца: Залялетдинова Фания, Ваганова Людмила Васильевна (победитель прошлого года) и Широкова Людмила. Заданием для финалистов было прочесть стихи классиков про апрель. Опередив своих соперников всего на один балл, победителем отборочного Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой Рот» 2019 года стала Широкова Людмила Владимировна. Теперь ей предстоит представить город Набережные Челны в Конференции «Поволжье» (г. Самара) и в случае победы отправиться на финал в Москву.

Оценивали участников конкурса жюри, состоящее из профессионалов своего дела: Светлана Литяга, поэт, член союза российских писателей, учитель русского языка и литературы; Олег Николаевич Лоншаков, преподаватель русского языка и литературы, журналист, поэт, член союза российских писателей и Наиля Фаязовна Хасанова, учитель русского языка и литературы, Заслуженный учитель Республики Татарстан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: