Литературно-музыкальный вечер «Золотая осень жизни» (18+)

1 октября  в библиотеке-филиале №3 к Международному Дню пожилого человека был приурочен литературно-музыкальный вечер «Золотая осень жизни». Гостями праздника стали члены клуба для старшего поколения «Огонек».

DSC01639
DSC01660
DSC01646

С тёплыми поздравлениями и пожеланиями к ним обратилась председатель совета ветеранов 15 комплекса п. ЗЯБ  Латыпова А.Х. Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «В гармонии с возрастом», на которой была представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия.

Музыкальная программа была интересной и насыщенной. Небольшой концерт был организован силами сотрудников библиотеки и самими пожилыми людьми. Пенсионеры охотно пели всеми любимые песни, исполняли танцевальные номера и рассказывали стихотворения на фоне лирических мелодий.

В течение всего вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия.  Гости вечера вспоминали прошедшие годы, делились житейскими советами.  Собравшиеся приняли участие в различных викторинах и конкурсах, отвечали на замысловатые вопросы, проявляя смекалку и мудрость.

Пожилые люди останутся самыми долгожданными гостями библиотеки и активными участниками многих мероприятий, ведь пора «золотой осени» – это свободное время, когда можно заняться тем, что интересно, и пожить, наконец, в своё удовольствие.

Гости получили заряд бодрости и положительные эмоции. Цель праздника – подарить людям радость и хорошее настроение – была достигнута. На память о встрече было сделано фото на память.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: