Литературно-музыкальный вечер Рахмана Шафигуллина (18+)

13 ноября в Центральной городской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству прозаика, члена Союза писателей Республики Татарстан Рахмана Шафигуллина.

IMG_6414
IMG_6411
IMG_6409
IMG_6408
IMG_6427
IMG_6426
IMG_6415
IMG_6413

В актовом зале библиотеки в этот день собрались писатели и соратники, чтобы поприветствовать человека, объединившего в себе таланты писателя, публициста, ветерана печати и общественного деятеля.

Гостями встречи стали старший брат Гамир Шафигуллин и земляк Шамгун Гарифов. Коллеги и друзья Мирхади Разов, Рузиля Гатина, Разина Насибуллина и Галимзян Зарипов, поздравляя Рахмана Галимовича, отметили, что его творчество по праву снискало глубокое уважение среди профессионального сообщества.  Среди гостей были известные челнинские писатели Рафис Салимзянов и Рубис Зарипов.

Со сцены прозвучали тексты из произведения «Йозак», «Капкын» Р. Шафигуллина. Именно эти повести, по словам автора, стали знаковыми в его жизни.

Музыкальным подарком для юбиляра прозвучали песни в исполнении заслуженного работника культуры РТ Дании Сибгатуллиной, артистов эстрады  Ильсияр Зариповой и Ильгизара Муртазина.

На память о встрече писатель подарил библиотеке свои книги, оставил на память автограф и выразил надежду на будущие встречи. Встреча была интересной и незабываемой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: