Литературно-музыкальный вечер «Натянутый нерв» (12+)

30 и 31 января в библиотеке-филиале № 22 для учащихся прошел литературно-музыкальный вечер «Натянутый нерв» по творчеству актера, поэта, автора-исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого.

IMG_3629
IMG_3639
IMG_3640
IMG_3641
IMG_3650

И вновь говорили о невероятной популярности Высоцкого (2 место в списке «кумиров XX века» по итогам опроса ВЦИОМ в 2018 году, после Ю. Гагарина) и запрете на его творчество, его непростой жизни, о его великой любви к Марине Влади, об актерской работе Высоцкого в театре и кино. Вниманию учащихся были представлены фрагменты песен и интервью, отрывки фильмов с его участием. Интерес у ребят вызвала  информация о фильмах, в которых сам Высоцкий не снимался, но исполнил свои песни за кадром, а также информация о том, что только в Набережных Челнах есть Триптих Высоцкому (площадь, монумент, музей). К вечеру была подготовлена слайд-презентация.

В заключение присутствующие познакомились с книгами о знаменитом барде и сборниками его стихов. Молодые люди, родившиеся и выросшие уже не в эпоху Высоцкого, оказались благодарными слушателями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: