Литературно-библиографическая игра «Герой своего времени» (12+)

16 октября в библиотеке-филиале № 11 дети среднего школьного возраста приняли участие в  литературно-библиографической игре «Герой своего времени», посвященной 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

DSCN4658
DSCN4645

С помощью презентации  и видеоролика  ведущая  рассказала ребятам о наиболее значимых датах жизни и творчества М.Ю. Лермонтова. Дети узнали о происхождении рода Лермонтовых, как рос без матери будущий писатель, как он начал писать стихи, как сложилась дальнейшая судьба поэта, и что принесло Лермонтову славу.

Литературная игра, которая состояла из 3-х туров – «Биографический поиск», «Литературные изыскания», «Библиографическое расследование», помогла ребятам открыть для себя Лермонтова не только как поэта, но и как художника, музыканта. С экрана звучали произведения великого поэта в исполнении известных артистов, романсы, написанные на стихи М.Ю. Лермонтова, а также музыка А. Хачатуряна. Школьники познакомились с наиболее известными картинами поэта. Участники  мероприятия совершили увлекательное путешествие по страницам его гениальных произведений и получили  массу положительных эмоций.

К юбилею Лермонтова была красочно оформлена и представлена обзором книжная выставка «Герой своего времени» с разделами: «Судьба поэта», «Гениальные творения Лермонтова». Надеемся, что собравшиеся пополнили свои знания и перечитают произведения великого поэта и писателя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: